~Slayers~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

~Slayers~

Ролевая игра по аниме Рубаки.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Культура

Перейти вниз 
АвторСообщение
Juu-o
Admin
Juu-o


Сообщения : 137
очки : 397
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 30

Культура Empty
СообщениеТема: Культура   Культура Icon_minitimeПт Янв 08, 2010 11:46 pm

Культура

Люди мира Slayers выглядят и ведут себя как самые настоящие... э, люди. Обожают веселиться по любому поводу, выпивку на халяву и романтические истории; они дерутся между собой как в трактирных драках, так и в многовековых изнуряющих войнах.
А особенно люди любят совать свой нос в сложные загадки мироздания. Не пройдет и недели, как у какого-нибудь среднестатистического мага появится мыслишка о личном бессмертии, мировом господстве или воскрешении Шабронигдо. Подобные типы являются любимыми клиентами всяких ушлых монстров, делающих эту мелкую проблемку крупной. Внутри барьера магия так широко распространена, что на десять обычных людей приходится один волшебник. Честно говоря, магическими способностями обладает большая часть людей, но не все увлекаются магией. Человеческие маги зачастую не слишком сильны, но упорны; среди них порой попадаются настоящие гении, вроде Лея Магнуса, Резо Грейвордса или Шазарда Руганди. Также существуют люди, способные общаться на ментальном уровне с драконами. Например, лорд Калверт и его дочь Марлен обладали такими способностями.
Живут люди везде, где только можно: человеческие населенные пункты встречаются повсеместно, изживая волей-неволей местное население. Часто города и даже деревни отличаются особой архитектурой, местной кухней или специфическим родом деятельности. Например, Москита является центром театральной жизни, Сейрун – столицей белых магов, а Мипрос знаменит своими горячими природными источниками.
Человеческая культура напоминает западноевропейскую: в костюмах обывателей, их вещах и домах встречаются одновременно отголоски средневековья и XIX века. Для развлечений существуют бродячие театры, аттракционы, выступления певцов, гипнотизеров и прочих личностей сомнительного сорта.
Люди не могут, ну, просто не могут спокойно жить без выяснения отношений, плавно-резко перетекающих в конфликты как локального, так и глобального масштаба. Поэтому неудивительно, что в городах и деревнях много странствующих наемников и волшебников. Наемниками чаще всего становятся молодые люди, пустившиеся в путь за приключениями, но встречаются и матерые бойцы. На дорогах таятся банды разбойников, грабящих случайных прохожих, не разбирая возраста и социального положения. Вооружены бандиты обычно слабо, но в крупные банды, вроде Драконьих Клыков или Драконьих Отпрысков Мачо, достаточно многочисленные и дисциплинированные, иногда входят колдуны или волшебницы. Таким бандформированиям не страшны ни военные, ни наемники, однако у них вызывает священный ужас имя знаменитой бандитоубийцы Лины Инверс.
Еще больше, чем подраться, люди любят покушать. Даже в самой захолустной деревушке можно отведать невиданное по своей вкусовой концепции блюдо. Такое разнообразие зависит от промысловой специализации населения: если в городке занимаются ловлей рыбы, будьте уверены, что вам на стол подадут рыбный суп или жареного кальмара.
А еще больше, чем еду, люди любят деньги! С товарно-денежными отношениями при международных странствиях трудностей не возникает – в любой стране деньги делают из драгоценных и полудрагоценных металлов. Замечательно подходят при обмене драгоценные камни, магические артефакты.
Люди также религиозны – они поклоняются четырем Богам-Драконам. Почти в каждом крупном городе есть храм или святилище, где поклоняются верховным божествам и проходят обучение послушники, готовящиеся стать жрицами и священниками. Существуют крупные центры для подготовки религиозных деятелей, вроде городов-королевств Фемиль и Сейрун.
У каждого народа есть своя собственная культура, но говорят они все на одном языке. Это позволяет путешествовать без особых трудностей. Также способствуют путешествиям открытые границы между странами. Однако из-за барьера, что был создан четырьмя Лордами Мазоку, существа внутри него не могли покинуть его долгое время. Поэтому существуют некоторые различия между жителями внутри барьера и снаружи. Если за пределами барьера хорошо развиты технологии, пороховое оружие, а магией могут пользоваться лишь единицы, то внутри барьера магия не является чем-то удивительным и является явлением повсеместным, хотя механика находится в зачаточном состоянии.
Образованных людей в мире Slayers не так уж и много. Чаще всего это священники, маги или аристократы. Жизни таких людей постоянно связанны с книгами, манускриптами или документами. Однако и простые люди могут пройти обучение при крупных храмах, что находятся в городах, или же научиться письму у грамотных родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://slayersrolka.forum2x2.ru
 
Культура
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
~Slayers~ :: ~Admin Post aka~ :: †Информация по миру†-
Перейти: